Эквио выросла на 6 позиций в рейтинге CNews | Эквио

Эквио поднялась на 6 позиций в топе крупнейших разработчиков

Новости
06 / 10 / 2022
просмотров: 1090
Время чтения: ~2 мин

Компания Эквио поднялась на шесть строчек рейтинга от CNews и вошла в ТОП-15 крупнейших разработчиков корпоративных мобильных приложений для бизнеса и госструктур. С 2020 по 2021 год выручка Эквио выросла почти на 72% и составила 375 млн рублей.

Компания CNews составляет рейтинги участников рынка мобильной разработки ежегодно. В предыдущем списке по итогам 2020 года компания Эквио занимала 19 место. В 2021 году аналитики отметили стремительный рост спроса на корпоративные мобильные приложения. Такие изменения были вызваны последствиями пандемии и приходом на рынок новых крупных клиентов. Всё больше руководителей компаний начали приходить к мысли о необходимости использовать мобильные приложения. Совместная выручка компаний из ТОП-35 в 2021 году превысила 17 млрд рублей, а темпы роста рынка составили почти 63%. Большую часть строчек в рейтинге (60%) заняли специализированные компании, для которых разработка мобильных приложений является основным профилем деятельности.

Аналитики отмечают, что в 2022-2023 годах главным драйвером рынка будет импортозамещение ушедших компаний. А основной сложностью, которую предстоит преодолеть компаниям — сложности в экономической сфере и дефицит квалифицированных кадров. При этом компании будут всё чаще выбирать платформы вместо отдельных решений. На 2023 год эксперты прогнозируют замедление темпов роста рынка.

«Мы изначально делали упор именно на мобильное приложение, так как оно позволяет сделать корпоративное обучение доступным для всех, — прокомментировал Алексей Вагин, основатель и генеральный директор компании Эквио. — Наш опыт показывает, что приложения более востребованы, чем программы для ПК. Не у всех сотрудников есть доступ к персональному компьютеру, а мобильным телефоном пользуется большинство людей. Активное развитие этого направления позволило нам увеличить выручку почти на 72% и войти в ТОП-15 сильнейших разработчиков мобильных решений».

Рейтинг CNews «Крупнейшие разработчики мобильных приложений для бизнеса и госструктур 2021» можно посмотреть здесь

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо