Как рассчитать время на перенос контента в Эквио | Эквио

Как рассчитать время на перенос контента в Эквио

Технические описания
23 / 01 / 2023
просмотров: 1383
Время чтения: ~2 мин

Скорость — один из важных параметров не только в обучении сотрудников, но и в администрировании образовательного процесса. Сколько времени требуется, чтобы загрузить на платформу один курс? За сколько дней можно перенести в Эквио тот контент, который уже есть? Сколько человеко-часов администратора нужно заложить в план/бюджет на загрузку готового контента в разных форматах?

Именно с таким запросом к нам обратилась одна компания – им нужно было с точностью до минуты посчитать, сколько времени займёт переезд с их текущей LMS и дальнейшее администрирование платформы Эквио.

Нам самим эта задача показалась очень интересной, и мы решили поделиться с вами результатами нашего расчёта.


1. Загрузка учебного курса: материал типа SCORM. Фактическое время загрузки: 22 секунды:

2. Загрузка модульной программы: создание программы обучения (добавление в неё материалов: SCORM + ссылка + тест). Фактическое время загрузки: 29 секунд:

3. Курс без слайдов: создание программы обучения (добавление в неё материалов: видео + тест). Фактическое время загрузки: 22 секунды:

4. Курс без слайдов: создание программы обучения (добавление в неё материалов: лонгрид + тест). Фактическое время загрузки: 25 секунд:

5. Назначение курса пользователям: предоставление группового доступа к программе обучения. Для всех разделов назначение доступа происходит аналогичным образом, можно назначить как групповой, так и индивидуальный доступ. Фактическое время загрузки: 14 секунд:

6. Выгрузка результата курса: выгрузка статистики прохождения программы обучения в файл Excel. Фактическое время загрузки: 15 секунд:

7. Создание мероприятия, запись на мероприятие, учёт посетивших мероприятие, добавление спикера, предоставление доступа для сотрудников, добавление сотрудников в заявки на участие. После того, как мероприятие пройдёт, можно будет выставить статус «Участвовал» или «Пропустил». Фактическое время загрузки: 1 минута 14 секунд:

8. Изменение новостной ленты: изменение текста уже активного сообщения. Фактическое время загрузки: 14 секунд:

9. Загрузка текстовых материалов (книга): создание материала в разделе «База знаний». Добавление в материал файла типа PDF. Фактическое время загрузки: 28 секунд:

10. Создание опроса пользователей. Фактическое время загрузки: 40 секунд:

11. Поиск материалов и информации по названию, поиск по тегам (usability портала). Фактическое время загрузки: 26 секунд:


Современные LMS позволяют быстро загружать обучающие материалы разных форматов с помощью простых и понятных инструментов. На платформе Эквио загрузка контента занимает секунды и не требует специальных знаний. А для создания полноценного курса во встроенном редакторе Эквио достаточно 10-15 минут рабочего времени.

Администратором LMS Эквио может быть любой сотрудник. Дружелюбный интерфейс позволяет администрировать платформу без специальных знаний и опыта. Для того, чтобы разобраться с функциональностью платформы, достаточно нескольких часов. После этого сотрудник может загружать обучающие материалы за несколько секунд.

Полнофункциональная версия Эквио — две недели бесплатно

Хочу попробовать!

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо