Эквио | апрель 2024

Обновление платформы «Эквио» 11.5

Обновления платформы
08 / 04 / 2024
просмотров: 515
Время чтения: ~4 мин

Представляем апрельское обновление платформы и рассказываем, какие возможности добавили или улучшили наши разработчики. Изменения коснулись модуля Задания и виджета результата на Android и iOS, разделов Статистика и Траектория обучения. Чтобы увидеть новые функции, обновите страницу веб-версии и панели администратора платформы.

Рассказываем, что изменилось.

Черновики в Заданиях онлайн и офлайн

Мы добавили возможность создавать неограниченное количество копий черновиков к каждому Заданию и заполнять их в режиме онлайн или офлайн на устройствах под Android и iOS. Пользователь может скачать задание и заполнить его в любое время и в любом месте, в том числе при отсутствии интернета.

  • Как все устроено: созданные черновики хранятся 7 дней, после чего они удаляются, чтобы не занимать память телефона. За два дня до удаления цвет надписи в черновике изменится на красный, чтобы вы не пропустили этот момент. Пользователь может самостоятельно удалить черновик, свайпнув влево.
  • Что нужно делать: открыть Задание, чтобы автоматически загрузить его в память устройства. Теперь можно заполнять черновики и прикреплять к ним файлы независимо от наличия интернета. При подключении к сети выполненное задание можно будет отправить на проверку.
  • Кому будет полезно: всем, чья работа связана с разъездами и заполнением чек-листов. Например, если сотруднику нужно посетить несколько торговых точек, он может скачать задание и заполнить чек-листы в черновики независимо от наличия интернета.

Больше подробностей — в статье.

Первый месяц доступ к новой функции — бесплатно. Далее — уточняйте условия у вашего менеджера по сопровождению.

Прогресс прохождения обучения в виджете Результаты

Теперь на главной странице в виджете Результаты на мобильных устройствах под Android и iOS и в веб-версии можно увидеть, сколько процентов обучающих материалов прошел пользователь на платформе.

  • Как все устроено: при заходе на главную страницу вы увидите количество пройденных курсов/ общее количество доступных курсов/ общий процент прохождения доступных модулей на платформе.
  • Что нужно делать: перейти на главную страницу и проверить статистику прохождения материалов по своему профилю.
  • Кому будет полезно: всем, кто хочет отслеживать прогресс обучения, не прикладывая дополнительных усилий.

Импорт статистики по траекториям обучения в административной панели

Теперь можно загружать на платформу не только программы обучения, но и статистику по траекториям обучения для каждого пользователя.

  • Как все устроено: теперь администратор может загружать статистику по траекториям обучения пользователей на платформу. При этом будет стоять пометка, что источником статистики является импорт.
  • Что нужно делать: зайти в раздел Статистика, перейти в Обучение и выбрать фильтр По траектории. Здесь вы найдете кнопку Опции — Импорт, при нажатии на которую откроется шаблон с подсказками по заполнению для загрузки траектории.
  • Кому будет полезно: тем, кто переносит пользователей с другой платформы или восстанавливает статистику, утерянную при внесении изменений.

Больше подробностей — в статье.

Копирование траекторий обучения

В разделе Обучение для материалов Траектория обучения мы добавили функцию Копирования траекторий. Новая функция работает по аналогии с копированием программ обучения на платформе. Скопированные материалы не связаны с исходниками, при внесении изменений исходные данные останутся в прежнем виде.

  • Как все устроено: создавайте копии траекторий с выбранными настройками и наполненным контентом. При этом все материалы будут переиспользоваться, а программа обучения — копироваться.
  • Что нужно делать: в разделе обучение выбрать траектории, которые вы хотите копировать, нажать Действия — Копировать — Указать раздел, в который требуется скопировать. Также можно копировать доступ к траектории или затем настроить его вручную.
  • Кому будет полезно: всем, кому нужно создать схожие или одинаковые траектории обучения для нескольких групп сотрудников. Теперь не нужно каждый раз выбирать настройки и добавлять материалы.

Больше подробностей — в статье.

Сортировка в разделе Статистика по дате проведения мероприятия

При выгрузке статистики на платформе Эквио можно выбирать отдельные мероприятия. При этом можно воспользоваться фильтрами для получения данных по заданным параметрам. В обновлении 11.5 мы переработали внутренний функционал данного фильтра: теперь можно фильтровать по дате проведения мероприятия.

  • Как все устроено: фильтр применяется к таблице с выводимыми данными и к последующему экспорту данных. Можно выбрать мероприятия до или после указанной даты или за определенный отрезок времени.
  • Что нужно делать: зайти в раздел Статистика, перейти в Мероприятия, выбрать фильтр По нескольким мероприятиям и выбрать дату начала и окончания проведения мероприятия.
  • Кому будет полезно: всем, кому нужно фильтровать мероприятия из общего списка по дате их проведения.

Больше подробностей — в статье.

 

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо