Новый функционал: быстрые отчёты | Эквио

Новый функционал: быстрые отчёты

Обновления платформы
10 / 11 / 2022
просмотров: 1292
Время чтения: ~5 мин

Представляем вам нашу новую разработку — раздел «Отчёты» в административной панели платформы Эквио! Это стандартный функционал, доступный всем пользователям.


Зачем нужен этот раздел?

Он предназначен для администраторов платформы, которым теперь будет удобно держать руку на пульсе процесса обучения, адаптации и работы с пользователями, используя операционные отчёты с наглядными виджетами и подробными детализациями.

Отчёты позволяют смотреть аналитику по активным пользователям (заблокированные в неё не входят) по параметрам:

  • Активность пользователей.
  • Средняя оценка по тесту программы.
  • Прогресс по программе обучения.
  • Статистика мероприятий.

Разберем эти понятия подробнее.

1. Активность пользователей. 

Виджет отображает процент пользователей, которые заходили на платформу за выбранный период ко всем зарегистрированным на платформе.

Есть возможность в фильтрах выбрать группы сотрудников и задать период (неделя, месяц, квартал, всё время).

«Посмотреть детализацию» – по нажатию на кнопку открывается список сотрудников и дата последней активности, которая попадает в указанный  вами период. Данный список можно выгрузить, нажав кнопку «Экспорт».

«Сбросить фильтры»  позволяет сбросить заданные вами фильтры в данном виджете.

2. Cредняя оценка по тесту программы.

Средний результат прохождения тестов (из программ обучения) сотрудниками.

Например, 3 сотрудника прошли тест на 60%, 2 прошли на 100%, получаем (3*60%+2*100%)/5 = 76%. Диаграмма отображает средний результат прохождения теста от количество пользователей, успешно завершивших тест – статус «Пройден».

Тесты в статусе «На проверке» не считаются завершёнными, так как по ним ещё неизвестен результат. Количество считается только по тем пользователям, которым в данный момент доступен тест. То есть, если пользователь прошел тест, но потом потерял к нему доступ, в этой статистике он учитываться не будет.

Фильтры:

  • По группам.
  • По разделам.
  • По программам.
  • По тестам.

Фильтры по разделам, программам и тестам связаны друг с другом. Если в фильтре по разделам что-то выбрано, то в фильтре по программам будут отображаться только программы из этого раздела. Аналогичная связь между фильтром по программам и фильтру по тестам. Если поменять значение в фильтре по разделу, фильтры по программам и тестам сбросятся. Аналогично, если поменять значение в фильтре по программам, то фильтр по тестам сбросится.

«Результаты пользователей» – переход в детали отчёта.

«Анализ ответов на вопросы» – переход в отчет со списком вопросов выбранного теста.

Отчёты можно выгрузить, нажав «Экспорт».

3. Средний результат по программам.

Виджет отображает средний результат прохожденя выбраной программы.

Например, 2 сотрудника прошли программу на 60%, 1 сотрудник прошел на 100%, 2 сотрудника не начали. Тогда: (2*60%+1*100%+2*0%)/5 = 44%».

Область диаграммы (пока админ не выбрал что-то в фильтре по программе, отображается подсказка о необходимости выбрать программу):

  • Количество пользователей, которым назначена данная программа (зависит от доступа администратора и фильтра по группам).
  • Количество пользователей, которым назначена данная программа, имеющие статус «Не сдан» (зависит от доступа администратора и фильтра по группам).
  • Количество пользователей, которым назначена данная программа, имеющие статус «Пройден» (зависит от доступа администратора и фильтра по группам).

Средний прогресс по программе в процентах отображается на диаграмме.

«Результаты пользователей» – переход в детали отчёта. В отчёте по пользователям отображается список пользователей и их прогресс по данной программе.

Отчёт можно выгрузить, нажав «Экспорт».

Фильтры:

  • По группам.
  • По разделам.
  • По названию программы.

Фильтры по разделам и программам связаны друг с другом. Если в фильтре по разделам что-то выбрано, то в фильтре по программам будут отображаться только программы из этого раздела. Если поменять значение в фильтре по разделу, фильтр по программам сбросится.

4. Статистика мероприятий.

Виджет «Средняя посещаемость мероприятий» показывает мероприятия за период, их посещаемость и статусы.

Например, если мероприятие доступно 100 пользователям, а участие приняло 20, то посещаемость 20%.

Непрошедшие мероприятия в расчёте не участвуют. В информационном блоке виджета указано среднее количество доступов/записей/присутствий в пересчёте на одно мероприятие.

Есть возможность в фильтрах выбрать группы сотрудников и задать период (неделя, месяц, квартал, всё время).

«Посмотреть детализацию» – переход в детали отчёта. Отчёт можно выгрузить, нажав «Экспорт».

«Только обязательные» включён по умолчанию, при необходимости можно отключить.

 

Ссылка на статью в нашей Базе знаний для администраторов. Сохраните, чтобы не потерять!


Что планируется ещё?

В ближайшее время мы запустим блок навигационных виджетов, облегчающий работу администраторов – последние материалы, последние программы обучения, задания, требующие проверки.

Значит ли это, что со временем раздел «Отчёты» закроет все потребности в учебной аналитике?

Увы, нет. Раздел «Отчёты» предназначен для создания быстрых, операционных отчётов, позволяющих на лету принимать решения по улучшению учебного процесса и облегчить жизнь администратору при работе с контентом и пользователями.

У нас есть дополнительный модуль «Учебная аналитика и дашборды»

Он поможет вам:

  • Если вы хотите строить сложную и глубокую аналитику, обрабатывая большие данные на входе, а затем кастомизировать визуальную составляющую на выходе.
  • Если вы уже давно присматриваетесь к аналитическим BI-инструментам.
  • Если вам нужна интеграция учебной аналитики с бизнес-метриками и данными из сторонних учётных систем.
  • Если вам нужен подробный анализ поведения web-пользователей, включающий в себя построение тепловых карт и замер временных интевалов.

С его помощью вы сможете:

  • Настраивать любые визуальные аналитические онлайн отчёты в любом разрезе на основании собираемой платформой статистики.
  • Представлять аналитику учебного процесса с учётом исторических статистических данных и дополнительных данных о пользователях (трафик, поведение пользователей, дополнительная статистика из других систем).
  • Подключать дополнительные источники информации (достижения, рабочие показатели, KPI), анализируя и выстраивая зависимости с учебным процессом на платформе.
  • И многое другое.

Подробнее читайте в статье: «Как дашборды помогают бизнесу принимать решения на основе точных данных».

Закажите демонстрацию возможностей модуля «Учебная аналитика и дашборды» у вашего менеджера сопровождения или технической поддержки.


Станьте сертифицированным администратором Эквио в нашей Академии

Учитесь в удобное вам время
До конца 2022 — бесплатно!
Зарегистрироваться

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо