Эквио заняла второе место в рейтинге Edtech-компаний | Эквио

Эквио — на втором месте среди платформ для корпоративного обучения

Новости
11 / 03 / 2022
просмотров: 1009
Время чтения: ~2 мин

Авторитетное агентство Smart Ranking составило рейтинг игроков на рынке онлайн-образования по итогам 2021 года. Эквио (резидент Сколково) вошла в список крупнейших EdTech-компаний России и стала второй среди B2B-платформ для корпоративного обучения.

Аналитики Smart Ranking готовят исследования для рынка EdTech, MedTech, BioTech, AI и др. Рейтинги составляются на основе анализа информации из открытых источников, сервисов «Спарк» и «Контур.Фокус», а также данных участников рынка. В исследованиях специалисты агентства учитывают выручку компаний, доли рынка, капитализацию, стоимость активов, количество клиентов и темпы роста. В результате формируется ежеквартальный рейтинг крупнейших игроков на рынке, ранжированный по ключевым бизнес-показателям.

По итогам 2021 года компания Эквио вошла в топ EdTech-компаний и заняла 2-е место среди платформ для обучения и переподготовки сотрудников в сегменте B2B. В общем рейтинге из 115 крупнейших EdTech-компаний России Эквио поднялась с 40-го на 34-е место. Это стало возможным благодаря росту выручки за год почти на 72% с 218 млн до 373 млн.

«В 2021 году мы начали масштабные проекты в крупнейших компаниях страны, за счёт чего выручка Эквио существенно выросла, — прокомментировал Алексей Вагин, основатель и генеральный директор компании Эквио. — Например, Корпоративная Академия Роскосмоса начала дистанционное обучение сотрудников юридического и строительного департаментов на нашей платформе. Помимо компаний-гигантов платформу Эквио начал использовать малый и средний бизнес. Чтобы улучшить клиентский сервис, мы весь год развивали службу техподдержки, теперь мы помогаем пользователям и администраторам 24х7х365. Это повысило индекс удовлетворенности клиентов до рекордных 95% при эталонных 85%».


Компания Эквио развивает одноимённую платформу для обучения, мотивации и управления персоналом. Решениями компании пользуются крупные игроки в сфере ритейла, FMCG, производства, финансов и других отраслей. В 2021 году Эквио запустила отраслевое решение HoReCa School, создала маркетплейс готовых курсов для B2B сегмента и презентовала решение для средних и небольших компаний. Также компания вошла в ТОП-10 рейтинга WOW PRO, ТОП-35 крупнейших поставщиков SaaS в России и ТОП-100 рейтинга EdCrunch и Holon IQ.

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо