Школа «Педагоги-волонтёры» — 1 место в премии «Мы вместе» | Эквио

Проект «Педагоги-волонтёры» на базе Эквио получил международную премию «Мы вместе»

Новости
07 / 12 / 2023
просмотров: 2076
Время чтения: ~2 мин

Благотворительная школа «Педагоги-волонтёры», работающая на базе платформы Эквио, заняла 1 место в номинации «Страна возможностей» крупной международной премии «Мы вместе». Награду вручили создателю проекта — директору НКО «Профи-центра» Елене Сорокиной.


Подведение итогов премии #МЫВМЕСТЕ и награждение участников состоялось на Международной выставке-форуме «Россия». Победителей наградили генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и актриса Валерия Ланская. Масштабное мероприятие было приурочено ко Дню добровольца и собрало волонтёров из более 40 стран с проектами в сфере выявления талантов, образования, науки и т.д.

В числе победителей — проект «Педагоги-волонтёры», который организует бесплатные персональные занятия для подготовки к ЕГЭ школьников из малообеспеченных семей, детских домов и интернатов. Более 1100 педагогов-волонтёров проводят уроки для 600 учеников из десяти регионов России на базе онлайн-платформы Эквио.

Идея «Профи-центра» — создать равные возможности для детей из разных семей, предоставив школьникам из незащищённых групп населения возможность дополнительно готовиться к ЕГЭ вместе с репетиторами. Для этого организация привлекла преподавателей-добровольцев из разных городов России и более 17 стран мира. Также «Профи-центр» заключил соглашения с детскими домами и центрами помощи детям в разных регионах России. Чтобы объединить их, потребовалась платформа для онлайн-обучения, которая будет одинаково удобна и для детей, и для репетиторов. Такой платформой стала Эквио.

Эквио работает на любых устройствах, включая телефоны разных моделей и предоставляет простые в освоении инструменты для планирования уроков, обучения, мотивации и проверки знаний онлайн. Подробнее об организации обучения школьников можно прочитать в статье Создание и внедрение платформы Профи Центр.

В 2022 году преподаватели проекта «Педагоги-волонтёры» провели 4 500 онлайн-занятий, благодаря которым 83% учеников улучшили оценки в школе, 68% выпускников из малообеспеченных семей поступили в вузы на бюджетные места, а 74% детей сдали ОГЭ.

«Проект “Педагоги-волонтёры” даёт возможность поступить в выбранный вуз школьникам из семей, у которых нет возможности нанять репетиторов. Крупная международная премия только подтверждает важность работы, которую выполняют специалисты “Профи-центра”. Мы рады быть частью этого социального проекта. Простой современный интерфейс нашей платформы позволяет подключить к обучению детей и преподавателей с любым уровнем технической грамотности. Даже те, кто никогда раньше не имел опыта работы с подобными сервисами, могут быстро и легко разобраться в инструментах Эквио».
Алексей Вагин
Генеральный директор
«Мы очень рады, что несколько лет назад познакомились и начали работать с Эквио. Тогда грянула пандемия, и нам нужно было очень быстро перевести все наши уроки в онлайн. И мы справились — за 3 дня! С тех пор мы вместе, платформа делает обучение доступным для детей, живущих в самых отдалённых уголках России. А также расширяет возможности для педагогов-волонтёров — преподавать можно из любой точки мира. Сегодняшняя победа — это наша общая победа. Спасибо всем и каждому в команде Эквио!»
Елена Сорокина
Директор НКО «Профи-центр», основатель движения «Педагоги-волонтеры»

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо