1500 сотрудников Ситиматик пройдут обучение на платформе Эквио

1500 сотрудников «Ситиматик» пройдут обязательное обучение на платформе Эквио

Новости
15 / 02 / 2022
просмотров: 823
Время чтения: ~2 мин

Эквио запустила программу обязательного обучения для компании «Ситиматик». После успешного прохождения онлайн-курсов по пожарно-техническому минимуму, охране труда и по переработке отходов, сотрудники получат сертификаты государственного образца от «Делового партнёра охраны труда».


«Ситиматик» — одна из крупнейших отечественных компаний в сфере обращения с ТКО (твердые коммунальные отходы), действующая в семи субъектах РФ и имеющая в штате более 3000 сотрудников. Компания организовала на платформе Эквио обязательное обучение в онлайн-формате. За год в образовательной программе примет участие половина сотрудников «Ситиматик» в разных городах России.

На платформе сотрудники обучаются навыкам, необходимым для работы в сфере обращения с ТКО. Например, обязательными являются курсы по пожарной безопасности, охране труда, работе с электрооборудованием и др.

Чтобы упростить задачу руководителей, Эквио разработала онлайн-решение, которое включает курсы для обязательного обучения и удостоверение об их окончании. Удостоверение даёт право сотрудникам выполнять свои должностные обязанности. Поскольку выдавать такие документы может только сертифицированная организация, к проекту подключили «Делового партнёра охраны труда». Компания включена в Реестр лицензированных организаций, которые могут оказывать услуги в области охраны труда.

«Благодаря новому решению все действия выполняются онлайн, „в одном окне” и без заполнения бумаг. Сотрудники проходят курсы с мобильных телефонов, сдают тесты и получают сертификаты государственного образца», — пояснил Игорь Ярошевич, Директор по персоналу и организационному развитию АО «Ситиматик».

«Вопросы безопасности играют важную роль, поэтому такое обучение нельзя проходить просто “для галочки”, — прокомментировал Алексей Вагин, основатель и генеральный директор компании Эквио. — Мы постарались сделать обучение максимально комфортным и полезным для пользователей. Вся информация подана в простой увлекательной форме, чтобы специалист мог легко её запомнить и применять в своей работе».

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо