Эквио запускает техподдержку 24х7 | Эквио

Эквио запускает техподдержку 24х7

Новости
12 / 11 / 2021
просмотров: 904
Время чтения: ~2 мин

Онлайн-платформа для обучения, управления и мотивации персонала Эквио запускает техподдержку 24х7. Теперь администраторы платформы на стороне клиента и пользователи могут оперативно получить ответ специалиста в любое время, даже ночью и в выходные дни. Благодаря заботе о клиентах компания увеличила индекс удовлетворённости CSI до рекордных 94%.

Структура компании Эквио включает две линии поддержки. Специалисты первой линии обрабатывают запросы клиентов, которые не требуют «серьёзного ремонта», консультируют и помогают решать простые вопросы. Вторая линия разбирается с техническими ошибками, помогает разработчикам платформы устранять баги и сбои платформы. Теперь специалист первой линии оперативно отвечает в режиме 24/7. Компания отказалась от использования ботов из-за того, что спектр задаваемых вопросов очень широк, поэтому стандартные ответы ботов зачастую просто раздражают обратившихся за помощью, и клиенты предпочитают общаться с реальными людьми.

Новый режим работы техподдержки позволяет оперативно обрабатывать запросы людей, живущих в любых часовых поясах. Теперь все, кому нужно срочно составить отчёт, запустить обучение или получить статистику могут проконсультироваться со специалистом в любое время. Средняя скорость ответа в чате — 3 минуты, на сложные запросы по email — 1,5 часа. Расчёт скорости реакции на запросы осуществляется математически по медиане, а не через среднеарифметическое значение, что позволяет показать наиболее релевантный результат.

Благодаря работе 24х7 Эквио планирует поддерживать рекордно высокий CSI (Customer Satisfaction Index, индекс удовлетворённости клиентов), который компании удалось достичь в 2021 году. Он рассчитывается на основе обратной связи от клиентов после каждого запроса.

«В третьем квартале 2021 года CSI компании Эквио достиг рекордных 94%, а всего за год индекс удовлетворённости в среднем составил 93%. Чтобы объяснить, почему этот результат впечатляет, скажу, что мировые стандарты техподдержки считают крутым показателем 85%», — комментирует Алексей Вагин, генеральный директор компании Эквио.

Сейчас в команде поддержки клиентов Эквио работают более 30 квалифицированных специалистов разной специализации, в числе которых есть носитель английского языка, отдельный специалист по подготовке и разработке excel-отчётов, консультанты по параметризации и дизайну, контент-мейкер, который готовит обучающие ролики для Youtube о платформе. А также в штате отдела есть технические эксперты, которые организуют регулярные встречи с клиентами, где проводят обзор обновлений функционала, и аккаунт-менеджеры, помогающие новым клиентам запускать обучение.

О компании

Эквио — онлайн-сервис для обучения, мотивации и коммуникации внутри компании. Платформа предлагает набор готовых решений, с помощью которых можно провести тестирование и обучение персонала, собрать статистику, наградить лучших сотрудников или разместить новости компании.

Комментарии

Смотрите также

Оставьте заявку
на онлайн-демо